• 24 марта 2019, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Невский пр., д.30 Малый зал филармонии им. Д. Д. Шостаковича

Гектор Берлиоз - Концерт классической музыки

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1859 дней назад
24 марта 2019 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Невский пр., д.30 Малый зал филармонии им. Д. Д. Шостаковича

"Rêverie et Caprice", романс для скрипки с оркестром «Летние ночи» для сопрано с оркестром Три фрагмента из драматической легенды «Осуждение Фауста» «Греческая революция», героическая сцена для солистов, хора и оркестра

«Музыка Берлиоза производит завораживающее, почти гипнотическое воздействие. Стирая границы между сном и явью, она в тоже время способна порождать богатую гамму ассоциаций – зрительных, обонятельных, осязательных; порой она кажется не сочинённой, а возникшей спонтанно из звуков, образов и ароматов окружающего мира. Я рад возможности поделиться с Петербургским слушателем моим пониманием искусства Берлиоза» — Александр Викулов, дирижёр. 

Участники:


Гернот Винишхофер — скрипка (Австрия) 




Верен Андронникоф — сопрано (Франция) 



Государственный симфонический оркестр "Классика" 

Государственный камерный хор "Петербургские серенады" 


 

Дирижёр — Александр Викулов 




Александр Викулов – симфонический и оперный дирижёр. Маэстро, мыслящий непредсказуемо, современно, глубоко. Магистр дирижёрского факультета Университета музыки и сценического искусства «Моцартеум» в Зальцбурге (Австрия). Дебютировал в Мариинском театре с оперой В.А.Моцарта «Свадьба Фигаро». Дирижировал спектаклями Венской государственной оперы, Финской национальной оперы, Театра Reggio в Турине (Италия), Центра Искусств в Сеуле (Южная Корея) и др. Сотрудничает с балетной труппой Ballet Manila (Филиппины). 

Новая концертная программа из симфонических произведений Берлиоза представляет романтические «легенды», «капризы», «песни» наполненные светлыми и чувственными настроениями весны. Драматическая сцена “Греческая революция” прозвучит в Петербурге впервые, её исполнение приурочено к национальному празднику Греции – Дню Независимости, отмечаемому 25 марта. 

Да здравствуйет любимая Греция!

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше